Sie sind hier: Portal » Traditionsläufer

 

insgesamt 1145 Teilnehmer;  letzte Änderung: 27.06.2019

 

Nachname beginnt mit: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T U V W Z

 

Name Ort Anzahl der Teilnahmen Letzte
Teilnahme
Abel, Andrea
Möser 27 2019
Abicht, Jörg
Gangloffsömmern 42 2019
Abt, Hans-Dieter
Suhl 29 2006
Adler, Jürgen
Halle/Saale 37 2017
Ahrend, Wolfgang
Oschersleben 30 2016
Ahrndt, Jörg
Frauenwald 27 2019
Albrecht, Arne
Ilmenau 25 2019
Alter, Bernd
Nordwestuckermark 31 2008
Amarell, Ludwig
Hinternah 39 2019
Amberg, Hans
Mühlhausen/Thür. 29 2006
Anacker, Gerhard
Eisenach 30 2011
Anders, Peter
Prenzlau 27 2019
Arens, Günter-Philipp
Ludwigsfelde 27 2013
Arnhold, Gerd
Breitenholz 29 2018
Arnold, Peter
Luckau 27 2008
Augsten, Wolfgang
Berlin 26 2012
Bachmann, Bernd
Solms 26 2019
Bachmann, Johannes
Halle/Saale 25 2001
Badel, Dieter
Gotha 25 2018
Bader, Erhard
Berlin 41 2019
Baldeweg, Mathias
Schkeuditz 31 2019
Banisch, Erich
Heringen 34 2010
Barich, Frank
Mittweida 26 2014
Bartels, Manfred
Bernau/OT Schönow 28 2019
Barthold, Manfred
Chemnitz 36 2015
Bartl, Günter
Bernburg 26 2014
Basedow, Hans
Leipzig 30 2017
Bätzig, Rolf
Plaue 30 2018
Batzke, Wolfgang
Schenkendöbern 37 2019
Bauch, Roland
Hartmannsgrün 29 2019
Bauer, Johannes
Obermaßfeld 32 2018
Bauermeister, Udo
Altlandsberg 43 2019
Baufeld, Michael
Potsdam 29 2019
Baumann, Gerhard
Wusterwitz 37 2015
Baumfelder, Annerose
Haselbach 28 2004
Bayer, Stephan
Frankenblick 30 2017
Becker, Rolf
Leipzig 31 2013
Behge, Gabriele
Zöblitz 27 2008
Behling, Burkhard
Zwickau 28 2015
Behrend, Jürgen
Waren/Müritz 29 2016
Beier, Andreas
Berlin 37 2019
Beier, Peter
Markranstädt 27 2012
Beilicke, Rainer
Artern 25 2008
Belling, Klaus
Gera 25 2010
Bellstedt, Uwe
Sangerhausen 28 2015
Bendel, Siegfried
Zeitz 39 2019
Berger, Victor
Coswig 37 2019
Berghänel, Christian
Chemnitz 30 2018
Bergmann, Aldo
Cottbus 39 2019
Bergmann, Johannes
Rosenheim 30 2015
Berk, Andreas
Wettin/OT Löbejün 25 2015
Berk, Wolfgang
Halle/Saale 25 2013
Berkholz, Gudrun
Rostock 28 2018
Berndt, Torsten
Leinefelde 26 2019
Bernhardt, Hannelore
Berlin 33 2014
Berwing, Dieter
Wolfsberg-Bücheloh 35 2019
Bialuschewski, Christa
Lüdenscheid 25 2019
Bieberbach, Hubert
Schönbrunn 35 2019
Bielig, Sybille
Berlin 26 2016
Birkholz, Manfred
Alt Ruppin 41 2018
Blase, Hans
Voigtstedt 40 2016
Blase, Sigrid
Voigtstedt 37 2013
Bloche, Hartmut
Gera 32 2018
Blohm, Petra
Horneburg 36 2017
Bobe, Werner
Altenberg 29 2009
Bober, Bärbel
Pirna 27 2019
Bogs, Jürgen
Müllrose 36 2017
Bohl, Burkhard
Stolzenburg 37 2019
Böhm, Hartmut
Berlin 30 2019
Bohm, Jürgen
Berlin 25 2019
Böhme, Hans-Günter
Saalfeld/Saale 26 2001
Böhme, Thomas
Ilmenau 26 2015
Böhme, Ulrich
Dabendorf 27 2013
Bohn, Gunter
Kleinmachnow 44 2019
Bonin, Dieter
Nuthetal 34 2019
Bönisch, Michael
Angermünde 31 2019
Borken, Bernhard
Erfurt 42 2019
Börnecke, Dieter
Königs Wusterhausen 32 2019
Bornkessel, Peter
Querfurt 31 2019
Borsdorf, Lutz
Eberswalde 25 2009
Boßdorf, Marina
Berlin 26 2019
Boßdorf, Rainer
Berlin 32 2019
Böttcher, Jens-Carsten
Dessau 36 2019
Braeuer, Dietmar Mehr Informationen
» Strecken: Marathon (45 bzw.43km) Verein: NLLB Cottbus Titel: Dr. paed Beruf: Studiendirektor i.R. Sonstiges: Ich laufe, um essen zu können - Genussläufer !! Berichte: Wie sich die Zeiten doch ändern. Vor der Wende schliefen wir in der Turnhalle in Neuhaus zusammen mit zig anderen Läufern auf der Luftmatraze und standen am Morgen geduldig vor der Toilette an. Nach dem Lauf ging es per Anhalter nach Erfurt zum Interzonenzug, in der Hoffnung dort einen Rentner zu treffen, der uns eine Colabüchse spendiert. Heute nächtigen wir im 3-Sterne Hotel, lassen uns massieren und gehen in die Sauna. An- und Abreise erfolgen im PKW mit eigener Getränkeversorgung - trotzdem ist die Rennsteiglaufatmosphäre der 80er Jahre in unserem Gedächtnis als emotionalster Höhepunkt gespeichert- wahrscheinlich, weil zu der Zeit unser Gedächtnis noch besser war.
Schenkendöbern 26 2011
Brand, Bernhard
Leipzig 31 2007
Braun, Siegfried
Dessau-Roßlau 26 2019
Brehme, Michael
Weimar-Possendorf 28 2019
Breitenstein, Horst
Otterstedt 26 2012
Brendecke, Christian
Leipzig 32 2016
Brendel, Frank
Coswig 39 2019
Brenzel, Lothar
Halle/Saale 30 2013
Brenzel, Ullrich
Halle/Saale 34 2013
Bresemann, Klaus
Stechlin 34 2019
Bretfeld, Dieter
Merseburg 40 2018
Brock, Herbert
Sondershausen 29 2019
Brosch, Norbert
Ilmenau 31 2014
Brucha, Michael
Bad Klosterlausnitz 29 2019
Bruchner, Gisela
Erfurt 31 2019
Brückner, Manfred
Lindenberg 36 2019
Brumlich, Hagen
Königs Wusterhausen 35 2019
Brunner, Dietmar
Chemnitz 35 2019
Bruske, Peter
Erfurt 43 2019
Büchner, Anette
Neustadt/Orla 26 2019
Büchner, Kurt
Neustadt/Orla 33 2019
Büchner, Walter
Quedlinburg 40 2019
Bückle, Walter
Berlin 44 2019
Buhl, Günter
Halbe 32 2016
Bürger, Bernd
Benshausen 31 2019
Burow, Hans-Jürgen
Ludwigsfelde 38 2016
Busch, Eberhard
Dresden 35 2017
Busch, Gudrun
Schleusingen 25 2019
Busch, Jan
Breitenbach 26 2019
Busch, Peter
Schleusingen 28 2019
Büttner, Peter
Zühlsdorf 41 2019
Butzek, Martina
Dabendorf 32 2019
Caffier, Paul
Leipzig 40 2016
Cavaleiro, Claudia
Viersen-Suchteln 26 2019
Cherubin, Wolfgang
Suhl 30 2019
Christmann, Willi
Hettstedt 35 2013
Claus, Rainer
Chemnitz 27 2019
Clauss, Wolfgang
Berlin 25 2002
Cramer, Matthias
Laucha 36 2019
Cramer, Uwe
Landsberg 30 2017
Dähre, Kurt
Sömmerda 30 2016
Dannemann, Klaus-Dieter
Möser 31 2019
Darr, Jens
Georgenthal 28 2019
Dästner, Roland
Berlin 26 2019
David, Carl-Robert
Bestensee 30 2013
Degen, Günter
Niederstriegis 33 2019
Dehmel, Gerhard
Ilmenau-Oberpörlitz 34 2019
Dietze, Hilmar
Zeitz 37 2015
Dietze, Karl-Heinz
Schönebeck/Elbe 30 2008
Dietze, Rainer
Pesterwitz 31 2018
Dittmann, Horst-J.
Naumburg/Saale 27 2005
Dittrich, Manfred
Altenburg 30 2017
Dommaschk, Herbert
Potsdam 33 2019
Döring, Andreas
Leipzig 29 2019
Dorn, Rainer
Erfurt 36 2019
Dörsing, Hartmut
Magdeburg 29 2006
Drawert, Sergio
Hirschaid 28 2014
Drechsel, Wolfgang
Berlin 31 2017
Drechsler, Anja
Dresden 25 2019
Dreißig, Ralf
Oberhof/Thür. 30 2007
Dressel, Regina
Erfurt 25 2018
Dubiel, Günter
Hennigsdorf 30 2011
Dümmler, Christine
Gera 26 2015
Dümmler, Frowin
Gera 35 2019
Dutschke, Werner
Stützengrün 39 2018
Dziezynski, Jürgen
Schkeuditz 29 2012
Ebel, Gerhard
Potsdam 30 2017
Ebel, Peter
Haldensleben 34 2017
Eberlein, Klaus
Großhartmannsdorf 32 2019
Eberlein, Rainer
Erfurt-Vieselbach 31 2016
Eckardt, Gerald
Erfurt 38 2019
Ecke, Michael
Eisenach 34 2018
Eckenbrecht, Hans-Jürgen
Ueckermünde 27 2013
Eckert, Andreas
Lützen/OT Gerstewitz 29 2019
Eckert, Hiltrud
Lützen/OT Gerstewitz 27 2017
Eggert, Irmgard
Halberstadt 30 2019
Egloff, Michael
Suhl 29 2019
Ehrenhold, Andreas
Meuselbach 38 2019
Ehrentraut, Günther
Kaiseroda 25 2018
Ehrler, Wilfried
Leipzig 29 2002
Eichner, Sigrid
Berlin 35 2019
Eifler, Klaus
Erfurt 32 2013
Einecke, Johannes
Aschersleben 29 2014
Einhorn, Wolfgang
Abtsdorf 25 2007
Eisenberg, Ulrich
Jena 25 2013
Elbert, Dieter
Mühlhausen/Thür. 43 2019
Ellenberg, Horst
Gotha 41 2018
Ellerkamm, Jürgen
Bad Frankenhausen 41 2019
Ellrich, Meinhard
Suhl 31 2013
Ellrich, Mirko
Jena 31 2019
Endepols, Stefan
Burscheid 25 2019
Enderlein, Lothar
Olbernhau 34 2009
Engelmann, Bruno
Greiz 35 2013
Engelmann, Dieter
Schkopau 38 2019
Engemann, Klaus Mehr Informationen
» 6 x HM/ 33 x M Verein: ESV Lok Döbeln Agraringenieurpädagoge, aktiver Skifahrer Worldloppet Master Nr. 2218 und 3 x Euroloppet Champion, Abteilungsleiter Leichtathletik 1957 bis heute, Ausdauerläufer seit 1979 und die Familie ist mit drei Generationen dabei. Wettkampf beim Rennsteig 1571 km
Döbeln 41 2019
Engler, Martin Mehr Informationen
» Strecke: HM Verein: Mitglied Fitness-Studio Elixia Hellersdorf, Lauftreff Tätigkeit: Rentner Sonstiges: Interesse an fachkundigen Hinweisen/Trainingsvorschlägen für Sportler mit 2 Hüftendoprothesen / Interesse an einem Trainingsplan für den Rennsteig-HM und für die SM-Strecke Bericht: Als Traditionsläufer möchte ich im Vorfeld des 40.Jubiläums einen kurzen Bericht geben. Die Zeit ist nicht stehengeblieben und alles entwickelt sich weiter. Im Oktober 2010 war es soweit. Die Schmerzen an meiner bisher unoperierten Hüfte waren so stark, dass eine Hüftoperation unumgänglich war. Seither versuchte ich also mit 2 Hüftendoprothesen Sport zu treiben und langsam wieder meinem Hobby zu fröhnen. Trotz gemeinsamer Anstregungen von Hausärztin(Sport-), Orthopädin, Physioptherapeuten und meinem Training in der Laufgruppe sind die Ergebnisse bescheiden. Die Erfahrungen in der Bewältigung der Reha-Phase vor 10 Jahren konnte ich nicht adäquat umsetzen. Das Alter soll Schuld daran sein... So war auch mein diesjähriger Rennsteiglauf-HM der bisher langsamste. Dennoch habe ich ihn genossen. Dank meiner euphorischen Schilderungen von Rennsteiglaufergebnissen passiert nun folgendes: Zum 40.Rennsteiglauf werden mindestens 12 Läufer(innen) unseres Lauftreffs an den HM-Start gehen. Wobei 1 Läufer(in seinem 50.Lebensjahr) an den SM-Start gehen will. Wie immer werden wir dann von nicht mitlaufenden Familienangehörigen begleitet. Bleibt nur noch der Wunsch nach einem Wetter wie 2011, dann wir der Jubiläumslauf wieder ein tolles Natur- und Gemeinschaftserlebnis.
Berlin 30 2017
Erbe, Dieter
Arnstadt 41 2018
Ermrich, Michael
Wernigerode/Harz 44 2019
Ernst, Ralf-Ortwin
Niesky 34 2019
Eßbach, Erhard
Alzenau 38 2015
Eschholz, Helmut
Belzig 25 2012
Ettlich, Volker
Frankfurt/Oder 31 2016
Etzrodt, Frank-Ulrich
Berlin 29 2019
Faber, Lutz
Hoyersdorf/OT Raguhn 29 2019
Fabig, Angela
Schleusingen 33 2019
Fache, Felix
Leipzig 41 2019
Fähsing, Ralf
Magdeburg 32 2019
Fandrey, Klaus
Eisenach 25 2007
Faust, Gerhard
Erfurt 44 2019
Faustmann, Peter
Bad Blankenburg 25 2004
Fechner, Michael
Dresden 29 2019
Feicke, Lothar
Leipzig 41 2018
Feist, Hans-Jörg
Wasserburg a.Inn 35 2019
Feistner, Klaus
Halberstadt 28 2011
Feldhaus, Reinhard
Leipzig 31 2012
Fellinghauer, Franz
Schleusingen 25 2004
Ferl, Günther
Berlin 31 2019
Fiedler, Hans-Joachim
Trebsen 35 2019
Fiehring, Wolfgang Mehr Informationen
» Strecken: 19xM, 11xSM Verein: Lauftreff Haunetal Tätigkeit: Softwareentwicklung Sonstiges: Nahziel ist für mich die 40. Teilnahme in 10 Jahren und zwar mindestens auf der Marathonstrecke - gedanklich bin ich da immer noch bei Kurze Strecke / lange Strecke für jetzt Marathon und Supermarathon. Machbar sollte das sein, zumal meine Strecken immer noch länger werden - für 2012 visiere ich die 100 Meilen an. Unvergeßlich für mich auch der Moment, als sich bei einem Marathon auf der chinesischen Mauer 2004 herausstellt, dass von den ca. 30 Läufern aus Deutschland 12 mehrfache Rennsteigläufer waren.
Haunetal 37 2019
Fietzek, Gisela
Bernsdorf 25 2019
Fietzek, Hans-Jürgen
Bernsdorf 33 2019
Findeisen, Stefan
Neuhaus/Rennweg 27 2019
Finger, Lutz
Schwedt/Oder 34 2015
Fischer, Gerhard
Saalfeld/Saale 27 2014
Flechsig, Ingrid
Ahorn 26 2017
Fleischer, Harald
Dresden 38 2019
Förster, Jürgen
Hettstedt 41 2019
Förster, Uwe
Masserberg 30 2016
Frank, Roland
Schleusingen 32 2015
Franke, Detlev
Burgstädt/Sa. 30 2019
Franz, Ulrich
Olbersdorf 25 2017
Freibothe, Walter
Erfurt-Büßleben 30 2007
Frenzel, Gernot
Gera 30 2019
Freudenberg, Horst
Gera 26 2006
Frey, Peter
Pausa 27 2019
Fricke, Heinrich
Jena 28 2009
Fricke, Wolfgang
Magdeburg 25 2006
Fricke, Wolfgang
Rudolstadt 28 2019
Friedrich, Hubert
Eisenach 34 2019
Friedrich, Ralf
Bad Neustadt/Saale 32 2019
Friedrich, Thomas
Wipfratal 32 2019
Frieß, Horst
Forst/Lausitz 25 2013
Frieß, Tom
Ketzin 26 2011
Fritzsche, Gernot
Suhl 34 2019
Frohl, Jochen
Friedrichroda 27 2019
Frommhold, Eberhard
Chemnitz 32 2019
Fuhlrott, Detlef
Ruhla 29 2018
Fürtig, Jörg
Dießen 37 2019
Fürtig, Thomas
Zeitz 35 2016
Gahut, Dieter
Flöha 27 2019
Gaide, Wilfried
Erfurt 28 2019
Ganß, Günter
Geraberg 27 2019
Gartz, Wolfgang
Spreenhagen 39 2019
Gaube, Horst
Frankenau 36 2013
Gaumnitz, Manfred
Döbeln 30 2007
Gebhardt, Bernd
Moorgrund 39 2017
Gebhardt, Friedrich-Wilhelm
Jena 30 2017
Gebhardt, Roland
Chemnitz 36 2018
Gebhardt, Werner
Berlin 30 2012
Geiling, Peter
Leipzig 30 2013
Geisel, Martin
Taucha 28 2008
Geißler, Michael
Berlin 29 2019
Gelhaar, Andreas
Großpösna 37 2019
Genath, Peter
Kemberg/OT Globig 28 2019
Gentsch, Martin Mehr Informationen
» Strecken: 27x M Verein(e): ich laufe für mich Titel: Dr. rer. nat. Beruf/Tätigkeit: Physiker/Qualitätsmanager Sonstiges: jetzt im Vorruhestand Bemerkungen/Schilderungen/Berichte: Von Nebel, Schnee über Dauerregen und knallender Sonne; bei +4°C und bei 30°C; mit geborgten Turnschuhen, Blasen und Hungerast habe ich am Rennsteig schon alles erlebt. Am schönsten ist es aber, wenn man ankommt. Das ist mir bisher immer gelungen.
Chemnitz 35 2019
Gerber, Jürgen
Jena 28 2017
Geßner, Michael
Hohenstein-Ernstthal 26 2016
Gietzelt, Michael
Freiberg/Sa. 30 2015
Gildemeister, Hansjochen
Berlin 41 2019
Gill, Elke
Riesa 30 2019
Gipser, Klaus
Greiz 27 2019
Gläßer, Eckehard
Jena 28 2018
Glöckner, Gerd
Schwedt/Oder 34 2019
Glöckner, Hermann
Dresden 27 2009
Göbel, Mathias
Geschwenda 25 2019
Göbel, Michael
Leipzig 26 2019
Goetz, Helmut
Erfurt 25 2015
Goldammer, Frank
Berlin 30 2015
Goldowsky, Hans-Georg
Kabelsketal 25 2007
Gonnermann, Bernhard Mehr Informationen
» Strecke: M u. HM Verein GMRV und LG Parchim Beruf/Tätigkeit: Hochschullehrer/Rentner Als ich 1980 meinen ersten Rennsteiglauf absolvierte, hatte ich schon viele Laufjahre hinter mir. Bereits 1952 trainiert ich gemeinsam mit Klaus Richtzehnhain, den späteren Silbermedaillengewinner über 1500 m in Melbourne, in Dessau. Aber das Erlebnis von 1980 war einmalig. Als ich bei km 20 war, sagte meine Trainingspartner aus Berlin jetzt wirst du erstmals die Marathonstrecke beginnen und es war mir als hätte ich mich gerade warm gelaufen. Aber dann war es doch noch ganz schön schwer. Einmalig dann der Jubel auf der Zielwiese. So etwas hatten wir, meine Frau, die mich ständig begleitete und ich noch nicht erlebt. Und dieses „Siegesgefühl“ egal mit welcher Zeit man ankam, hat sich bis zu meinem 27. Start - Ziellauf 2011 gehalten. Danach lief ich viele weitere Marathonläufe in Leipzig, Berlin, Mallorca, New Jork, Frankfurt/Main, Bad Liebewerda, Luxor, Peking usw. , aber keiner hatte die Faszination des Rennsteiglaufes, den ich auch zum 40. 2012 bezwingen will. Unvergesslich auch solche Episode wie 2007, als auf dem höchsten Punkt von Oberhof nach Schmiedefeld plötzlich eine Frauenstimme rief: “Hallo Bernhard!!!“ Es war Gisela aus Potsdam, die ich 2004 beim 10. Ägyptenmarathon kennen gelernt hatte, aber nur dieses eine Mal hatten wir uns gesehen und im Nebel vom Rennsteig wiedererkannt. Zusammenfassend kann ich jetzt im 78. Lebensjahr sagen: Alle Rennsteigläufe waren schön. Habt Dank alle ihr vielen Helfer dieses Laufes.
Parchim 28 2012
Görlach, Folker
Mühlhausen/Thür. 45 2019
Gotsch, Bernhard
Lauta 27 2019
Gottschalk, Matthias
Freiberg/Sa. 39 2019
Gottschall, Hans
Ilmenau 25 2017
Gräfenhan, Gerhard
Friedrichroda 40 2019
Grahnert, Ines
Langen 29 2019
Grasse, Johannes
Fröndenberg 26 2019
Grätsch, Frank
Leipzig 27 2019
Greiner, Hartmut
Meiningen 34 2016
Gretsch, Helmut
Gera-Lusan 25 2019
Grießl, Steffen
Minden 37 2019
Groh, Gerhard
Greiz 28 2018
Grohmann, Georg
Köthen 34 2019
Groß, Dietmar
Limbach-Oberfrohna 35 2018
Groß, Raimund
Nürnberg 31 2015
Große, Rainer
Zwenkau 36 2019
Große, Steffen
Petershagen 27 2018
Grosser, Dietmar
Erfurt 34 2019
Gruner, Bernd
Dresden 29 2018
Grunert, Volker
Mücheln 33 2018
Grünewald, Bernd
Bad Frankenhausen 25 2013
Grunow, Helga
Jena 27 2014
Grunow, Rüdiger
Jena 38 2014
Güldner, Bernd
Wittenberg-Lutherst. 37 2019
Günther, Matthias
Jena 34 2019
Güntzel, Wieland
Themar 44 2019
Gürtler, Rolf
Strasburg 42 2019
Gutsmuths, Gwendolin Isolde
Leipzig 29 2019
Haack, Hans-Jürgen
Pasewalk 41 2019
Habelt, Holger
Suhl 31 2019
Häcker, Karl
Neustadt/Orla 27 2007
Hahn, Günter Mehr Informationen
» Strecken: 3 mal 75 km, 28 mal Marathon, 2mal 50 km wandern Verein:Rennsteiglaufverein / Pirna Berufe:Dreher, Diplomfachlehrer für Polytechnik, ab 1990 Leiter der Bürgerberatung im Landratsamt Sächsische Schweiz, jetzt Rentner
Pirna 40 2019
Hainlein, Eugen
Jena 28 2014
Halle, Klaus
Königs Wusterhausen 25 2017
Halt, Heinz
Wittenberg-Lutherst. 26 2011
Hamann, Simone
Springe 36 2019
Hammer, Dieter
Salzatal/OT Lieskau 33 2012
Hammer, Rainer
Panketal 39 2019
Hammer, Thomas
Halle/Saale 27 2019
Hanfler, Gerhard
Suhl 34 2016
Hartig, Siegfried
Templin 28 2012
Hartmann, Peter Frank
Rostock 33 2018
Harzer, Torsten
Chemnitz 26 2015
Harzer, Wolfgang
Grüna/Sachsen 33 2011
Haußmann, Helmut
Ludwigsfelde 25 2019
Hausmann, Josef
Jena 27 2012
Hedicke, Gabriele
Halle/Saale 27 2019
Hedicke, Jürgen
Halle/Saale 39 2019
Hedicke, Susanne
Halle/Saale 31 2019
Hedicke, Thomas
Halle/Saale 39 2019
Heidemann, Gerd
Potsdam 32 2017
Heidrich, Reinfried
Rauenstein 31 2017
Heiland, Hans-Jörg
Endschütz 26 2000
Heilwagen, Hans-Jürgen
Mühlhausen/Thür. 30 2019
Heinel, Jörg
Oschatz 26 2016
Heinelt, Wolfgang
Dessau 29 2017
Heinert, Gerd
Steinach/Thür. 38 2018
Heinicke, Winfried
Kritzmow 26 2016
Heinrich, Dietmar
Meißen 35 2016
Heinrich, Helmut
Suhl 38 2019
Heinz, Ehrenfried
Hoppegarten 36 2019
Heinze, Georg
Erfurt 25 2003
Heinze, Heike
Wittenberg-Lutherst. 25 2019
Heise, Tino
Chemnitz 27 2015
Heise, Wolfgang
Halle/Saale 40 2019
Hejlik, Rainer
Erfurt 33 2016
Helbig, Günter
Brand-Erbisdorf 26 2006
Helbig, Hans-Peter Mehr Informationen
» Teilnahmen: 7 mal 45km;20 mal 21km 1 mal 35 km Verein:Stedtfelder Rennsteigfreunde Titel: Dipl.Ök.,Ing. Beruf: Elektromaschinenbauer jetzt Rentner Für mich ist und bleibt der GMRL der Laufhöhepunkt des Jahres.Da man sich immer wieder im zeitigen Frühjahr darauf vorbereiten muß,bleibt man fit und hat auch für einige andere Läufe im Jahr noch Lust und Ausdauer.Ich hoffe ,daß ich gesund bleibe, damit ich im 70. Lebensjahr meine 30. Teilnahme realisieren kann.
Hörselberg-Hainich 35 2019
Heller, Charlie
Schmalkalden 43 2019
Helm, Gerd
Düsseldorf 36 2019
Hempel, Ernst
Saalfeld/Saale 27 2015
Hempel, Günter
Merseburg 26 2004
Henkel, Andre
Cursdorf 29 2019
Henkel, Uwe
Königsee 30 2017
Hennig, Norbert
Rathenow 33 2012
Henning, Holger
Schkeuditz 37 2019
Henninger, Manfred
Eisfeld 41 2019
Hensel, Klaus-Dieter
Zwickau 35 2014
Henze, Detlef
Berlin 33 2019
Herder, Evelyn
Berlin 36 2019
Hermann, Hans-Joachim
Berlin 27 2014
Hermann, Rainer Mehr Informationen
» Strecken: 1xSM; 23xM; 4xHM Vereine: LV Schwarzatal (bis 2009); SV Thuringia Königsee (ab 2010) Titel: Diplomingenieur Beruf/Tätigkeit: Rentner
Rudolstadt 34 2019
Hermann, Werner
Unterschönau 33 2012
Herold, Wolfgang
Berlin 30 2013
Herrmann, Dietmar
Gera 30 2011
Herrmann, Jürgen
Fambach 41 2019
Herzhauser, Elisabeth
Kaiserslautern 26 2018
Herzig, Uwe
Bebra 25 2019
Heß, Karsten
Eisenach 28 2018
Hesselbarth, Karl-Heinz
Berlin 25 2014
Hetzer, Peter
Dresden 25 2002
Heusing, Klaus
Brotterode-Trusetal 43 2019
Heyn, Manfred
Berlin 25 2019
Hiese, Bernd
Bad Langensalza 37 2019
Hikisch, Franz
Saalfeld/Saale 26 2010
Hilger, Rainer
Sebnitz 38 2019
Hilke, Günter
Eisenach 31 2019
Hintsche, Günther
Zörbig-Prussendorf 30 2008
Hintze, Manfred
Saalfeld/Saale 25 2006
Hinz, Dietmar
Gardelegen 35 2019
Hirschelmann, Jens
Merseburg 32 2019
Hochmuth, Helmut
Elmenhorst/Lichtenh. 30 2016
Hochsattel, Hans-Jörg
Ilmenau 41 2019
Hoff, Karl-Heinz
Potsdam 26 2012
Hoffmann, Hans-Jürgen
Halle/Saale 32 2016
Hoffmann, Hans-Wolfgang
Weimar 28 2019
Hoffmann, Uwe
München 40 2019
Hoffmannbeck, Ralf
Suhl 25 2019
Hofmann, Bernd
Zella-Mehlis 26 2019
Hofmann, Jürgen
Salzwedel 29 2019
Hofmann, Mathias
Alt Meteln 42 2019
Hohmann, Leo
Potsdam 25 2006
Holland-Nell, Karl-Heinz
Steinbach-Hallenberg 42 2019
Holzhause, Hartmut
Nordhausen 34 2019
Hopfmann, Manfred
Hermsdorf/Thür. 31 2012
Hopp, Michael
Berlin 28 2019
Höppner, Uwe
Langenwetzendorf 41 2019
Hörhold, Klaus
Leipzig 34 2019
Hörhold, Marion
Leipzig 30 2019
Horn, Gustav
Suhl 33 2011
Horn, Winfried
Werdau/Sa. 30 2016
Hundeshagen, Gregor
Dessau 25 2019
Hundrieser, Dieter
Döbeln-Technitz 31 2019
Hupel, Dietmar
Pößneck 32 2019
Hüsken, Jörg
Freiberg/Sa. 38 2019
Hustig, Michael
Nuthetal/OT Saarmund 29 2019
Huth, Andreas
Leipzig 31 2019
Jaeger, Jürgen
Heiligenthal 26 2005
Jaekel, Peter
Suhl 31 2013
Jahn, Henry
Delitzsch 35 2019
Jakschik, Christian
Löbau 25 2019
Jancker, Hans-Dieter
Nossen 27 2019
Jänicke, Britta
Halle/Saale 35 2019
Jänicke, Dieter
Bad Frankenhausen 25 2013
Jankowski, Marianne
Gera 25 2019
Jäntsch, Siegfried
Raschau 27 2019
Jenke, Simone
Dresden 27 2019
Jente, Manfred
Werder/OT Töplitz 39 2019
Jentsch, Joachim
Mannheim 37 2019
Jesche, Silvo
Erfurt 27 2018
Jeziorski, Peter
Wolfsgefärth 36 2017
John, Veronika
Cottbus 32 2008
Jugel, Peter
Gera 27 2010
Jülich, Herbert
Ilmenau 31 2018
Junghänel, Sven
Radeberg 25 2019
Jurack, Harry
Herrenhof 32 2019
Jurack, Holger
Möser 33 2019
Jürß, Bernhard
Waren/Müritz 30 2018
Kahlert, Michael
Jena 25 2019
Kaiser, Corinna
Dessau 25 2019
Kaiser, Harri
Steinbach-Hallenberg 30 2010
Kalina, Hartmut
Cottbus 26 2005
Kallenbach, Ulrich
Bad Langensalza 28 2017
Kaltschmidt, Rolf
Berlin 25 2008
Kaps, Klaus-Peter
Klitschmar 25 2004
Karl, Michael
Rangsdorf 28 2019
Karnahl, Eckhard
Gerbstedt 38 2019
Karthäuser, Albrecht
Leipzig 34 2014
Kaschula, Jürgen
Gardelegen 28 2019
Kästner, Mario
Berlin 25 2018
Käthner, Bernd-Dietrich
Hagen 31 2018
Käthner, Uwe
Bernburg 31 2019
Kaube, Olaf
Zeithain 38 2019
Kaufmann, Uwe
Jena 32 2019
Kauke, Beate
Leipzig 27 2019
Keitel, Thomas
Leipzig 28 2019
Keller, Hartmut
Weißenfels 31 2006
Keller, Winfried
Gera 31 2013
Kelling, Udo
Turgi 31 2019
Kelling, Uwe
Halle/Saale 29 2019
Kelling, Wolfgang
Halle/Saale 33 2016
Kendzia, Dietrich
Meiningen 25 2019
Keppler, Bernd
Meiningen 37 2019
Kermer, Tinko
Erfurt 30 2018
Kern, Andreas
Freital 31 2019
Ketscher, Wolfgang
Jena 26 2006
Kibbel, Thomas
Ilmenau 30 2014
Kick, Jörg
Langenwetzendorf 42 2019
Kieck, Rainer
München 27 2019
Kiekeben, Dieter
Bad Freienwalde 40 2019
Kindler, Peter
Rutha 39 2017
Kinski, Klaus Mehr Informationen
» Strecken: 28x Supermarathon Verein: LG Küstenwald Warnemünde Beruf/Tätigkeit: Staatswissenschaftler/Altenpfleger Sonstiges: In meinem Buch „Erfolg kann man nicht buchen“ Verlag Dr. Maaß, Pasewalk, habe ich mein Leben als Dorfjunge und Läufer beschrieben, natürlich auch beim Rennsteiglauf.
Rövershagen 30 2013
Kirschte, Thomas
Leipzig 25 2014
Klama, Tilo
Dresden 25 2016
Kleemann, Erhard
Magdeburg 40 2018
Kleine, Gabriele
Oberhof/Thür. 25 2018
Kleinschmidt, Gert
Dessau 35 2019
Kleinsteuber, Alfred
Chemnitz 39 2018
Klemm, Hermann Mehr Informationen
» Strecken: 1x SM, 26x M, 5x HM Verein: USV Jena Titel: Dr. rer. oec., Dipl.-Math. Mitarbeiter RZ bei Carl Zeis Jena, ab 1990 Dozent an Wirtschaftsschulen, Lehrbeauftragter der Hamburger Fernhochschule Sonstiges: Organisation/Helfer beim Kernberglauf Jena und Lobdeburglauf Jena
Jena 35 2014
Klemm, Norbert
Neubrandenburg 34 2019
Kliem, Manfred
Suhl 25 2004
Klier, Martin
Jena-Cospeda 25 2007
Klinge, Thomas
Kirchberg/Sa. 36 2017
Klitzsch, Peter
Rochlitz 32 2017
Klösel, Helmut
Hoyerswerda 27 2007
Kloth, Siegfried
Bad Lobenstein 30 2019
Klotzbach, Udo
Dresden 26 2019
Klug, Roland
Oberhof/Thür. 30 2010
Kluge, Günter
Berlin 30 2016
Klüger, Reinhard
Schöndorf 37 2019
Knabe, Ulrich
Suhl 26 2019
Knappe, Dieter
Plauen/Vogtl. 37 2019
Kober, Dietmar
Suhl 26 2011
Koch, Detlef
Berlin 33 2018
Koch, Michael
Leipzig 25 2011
Koch, Werner
Suhl 41 2017
Koch, Wilfried
Magdeburg 27 2019
Kohl, Ulrich
Blankenfelde 36 2018
Köhler, Eberhard
Leipzig 32 2013
Köhler, Hans-Dieter
Ehrenfriedersdorf 31 2019
Köhler, Karl-Heinz
Jena 29 2019
Köhler, Lutz
Neuzelle 25 2005
Kolitsch, Knut
Katzhütte 28 2011
Koll, Günter
Markkleeberg 42 2018
König, Rolf
Steinbach-Hallenberg 29 2019
Köpke, Matthias
Königs Wusterhausen 33 2018
Köppen, Gisela
Templin 33 2019
Köppen, Manfred
Templin 38 2019
Körber, Gerd
Elgersburg 32 2018
Körber, Roland
Stendal 25 2007
Korn, Herbert
Dessau 30 2016
Korthals, Jan
Dessau-Roßlau 30 2019
Kosche, Kathrin
Auerbach/Vogtl. 30 2019
Kotzur, Karl-Heinz
Bad Schmiedeberg 38 2019
Kowalski, Edith
Gera 25 2019
Kowollik, Gerd
Berlin 37 2015
Kraft, Rainer
Penig 26 2012
Kranz, Peter
Friedrichroda 29 2019
Krausch, Kuno
Jena 31 2018
Krause, Dieter
Halle/Saale 28 2018
Krause, Hubert
Neubrandenburg 31 2019
Krauss, Roland
Glauchau 25 2018
Kremer, Hans-Georg Mehr Informationen
» 2012 - 40. Teilnahme am Rennsteiglauf Verein: USV Jena Sonstiges:1971/72-Rennsteigtestlauf;1972-Rennsteigtestwanderung;1990-1.Gesamtdeutscher Rennsteiglauf Blankenstein-Neuhaus;1994-Rennsteigwanderrekord Um das gelbe Band von Erdgas;1995-Rennsteigstaffellauf Um das rote Band von Coca-Cola;1997- 100 laufen 100;1998-60 laufen 60;1999-82 laufen 82;2000-50 laufen 50;2010-3.Gesamtdeutscher Rennsteiglauf
Jena 47 2019
Kremmer, Helmut
Breitungen 37 2014
Kreschnak, Klaus
Chemnitz 25 2008
Kretzschmar, Gerald
Halle/Saale 26 2019
Kretzschmar, Manfred
Ichtershausen 30 2019
Kretzschmar, Volker
Erfurt 29 2016
Kreuzau, Adelbert
Zella-Mehlis 25 2007
Krieghoff, Lothar
Bad Langensalza 35 2016
Krimmling, Jürgen
Pesterwitz 39 2019
Kron, Dietrich
Rom 42 2019
Krowitzky, Heiner
Guben 27 2015
Krücke, Bernd
Halle/Saale 25 2003
Krüger, Bernhard
Berlin 45 2019
Krüger, Dieter
Wittenberg-Lutherst. 35 2019
Krüger, Gerd
Falkenberg/Mark 29 2019
Krüger, Klaus
Berlin 43 2019
Krüger, Lutz
Pasewalk 30 2019
Krüger, Manfred
Ahrensfelde 42 2019
Krüger, Manfred
Torgelow 25 2006
Krüger, Peter
Berlin 37 2017
Küchler, Ingo
Sondershausen 26 2019
Kühn, Gerald
Meißen 29 2019
Kühn, Holger
Berlin 34 2017
Kühn, Jürgen
Manebach 36 2019
Kühn, Martin
Jena 27 2012
Kühn, Reinhard
Urbach am Harz 42 2019
Kuhnert, Steffen
Chemnitz 26 2019
Kull, Detlef
Neubrandenburg 27 2012
Kunath, Marion
Ohorn 25 2018
Kunath, Winfried
Ahrensfelde 36 2018
Künniger, Horst
Biendorf 25 2010
Kupko, Christian
Dresden 34 2018
Kursawe, Paul
Halle/Saale 25 2018
Kurze, Eberhardt
Bitterfeld 36 2017
Küstner, Siegmar
Hohlstedt 35 2019
Laatz, Dieter
Schwerin 33 2018
Lachmann, Heinz
Berlin 31 2017
Lambeck, Steven
Ilmenau 27 2019
Lampe, Heinz
Etgersleben 27 2008
Landgraf, Wolfgang
Aue 35 2019
Lange, Detlef
Jena 36 2017
Lange, Gerhard
Gera 36 2018
Langgemach, Helmut
Müllrose 31 2010
Langner, Wolfgang
Chemnitz 28 2017
Laska, Rolf
Jena 40 2019
Latzel, Birgit
Zella-Mehlis 27 2018
Latzke, Erich
Bestensee 27 2006
Laue, Falk
Berlin 39 2019
Lauenstein, Wolfgang
Unterbreizbach 29 2015
Lauer, Jürgen
Halle/Saale 34 2019
Lauer, Margitt
Halle/Saale 31 2019
Lauerwald, Hans-Friedrich
Gera 42 2019
Lautenschläger, Bernd
Veckenstedt 38 2014
Lehmann, Gerd
Markkleeberg 25 2007
Lehmann, Heiko
Singwitz 32 2019
Lehmann, Wolf-Dieter
Berlin 33 2019
Lehrmann, Eberhard
Salzatal 37 2019
Leimcke, Karl-Heinz
Jena 38 2019
Leimcke, Sonja
Jena 32 2016
Leise, Horst
Eisenach 25 2001
Leiste, Lutz
Coswig/OT Thießen 28 2019
Leusenrink, Wilfried
Eisfeld 31 2007
Leutelt, Manfred
Bad Blankenburg 30 2004
Liebermann, Eberhard
Ilmtal 30 2018
Liewald, Tilo
Berlin 34 2019
Lihs, Jürgen
Ilmtal 29 2013
Lindemann-Hackmann, Gitta
Harsleben 27 2019
Lindenlaub, Heidi
Stützerbach 26 2019
Lindner, Armin
Leipzig 30 2011
Lindner, Elvira
Coswig 28 2018
Linke, Wolfgang
Bad Lobenstein 26 2019
Linz, Sven-Ingo
Suhl 27 2019
Lippert, Günter
Geschwenda 27 2012
Lippmann, Bernd
Berlin 29 2016
Lippmann, Karl
Großhartmannsdorf 37 2015
Litwa, Jörg
Fürstenwalde 29 2018
Löffelholz, Egon
Leinefelde-Worbis 37 2019
Lomme, Wolfgang
Ahlsdorf 25 2008
Lorenz, Ralf
Sickte 37 2019
Lösch, Reiner Mehr Informationen
» Strecken: 7xSM, 12xM, 15xHM Verein: GMRV Beruf/Tätigkeit: Dipl.-Ing. Energietechnik/Rentner Sonstiges: Teilnahme an dem Lauf "100 laufen 100" im Jahr 1997 Erlebnis: Beim Halbmarathon 2011 traten wegen eines Fersensporns nach 2/3 der Strecke starke Schmerzen auf, die mich zwangen, bis zum Ziel humpelnd weiterzulaufen bzw. -zugehen. Auch als einer der letzten Läufer gab es beim Einlauf noch tüchtigen Beifall. Ein Ehepaar übergab mir hinter dem Ziel einen Walkingstock, der mir beim Gehen eine große Hilfe war; ich sollte diesen auch behalten, da der dazugehörige 2. Stock entzwei gegangen war. Ein herzliches Dankeschön den mir unbekannten Sportfreunden aus Sachsen.
Schwallungen 41 2019
Lösch, Thomas
Weimar 26 2019
Loth, Manfred
Raguhn 39 2019
Lüdecke, Heinz
Fröndenberg 26 2019
Ludwig, Frank
Leipzig 39 2019
Ludwig, Peter
Schipkau 30 2019
Luh, Joachim
Bietigheim-Bissingen 27 2019
Lungershausen, Dieter
Schwerin 28 2019
Lütgert, Ekkehart
Leuna 36 2012
Luthardt, Uwe
Sonneberg 31 2014
Lüthke, Dietrich
Schwedt/Oder 31 2012
Lüttich, Helmut
Nünchritz 32 2017
Maaz, Uwe
Konstanz 39 2019
Machleit, Herbert
Oberhain 32 2017
Mäder, Thomas
Neubrandenburg 26 2010
Maeth, Georg
Teterow 27 2004
Mahr, Dieter
Bebra 25 2019
Maier, Bertrand
Thalheim 34 2019
Mämpel, Bernhard
Stützerbach 40 2019
Mämpel, Marion
Stützerbach 40 2019
Mangold, Helmut
Jena 28 2013
Manig, Frank
Naundorf/OT Zeicha 34 2016
Manig, Hartmut
Seerhausen 34 2018
Manthey, Hans-Joachim
Triptis 26 2002
Markert, Joachim
Chemnitz 38 2019
Marschall, Karl
Gotha 27 2010
Marschner, Andreas
Schirgiswalde 30 2010
Marschner, Klaus
Dresden 30 2010
Martick, Siegfried
Riesa 38 2019
Mauroschat, Georg
Erlensee 25 2019
May, Walter
Marienberg 37 2017
Mehlhorn, Erich
Olbernhau 30 2009
Meigen, Martin
Leipzig 39 2019
Meinhardt, Traudel
Erfurt 30 2019
Meinold, Peter
Berlin 26 2018
Meißner, Rainer
Panketal 43 2019
Melzer, Bernd
Dresden 28 2017
Melzer, Rüdiger
Radeberg 37 2019
Mentzel, Michael
Nauendorf 32 2019
Merkel, Bernd
Radeburg 42 2019
Mertz, Thomas
Suhl 32 2019
Metz, Klaus-Peter
Weißensee/Thür. 34 2016
Meyer, Frank
Erfurt 26 2016
Meyer, Joachim
Trockenborn-Wolfersd 32 2016
Meyer, Peter
Aschersleben 28 2018
Meyer, Rudolf
Dortmund 38 2019
Michalowski, Hermann
Steinbach-Hallenberg 27 2003
Milek, Reiner
Lengenfeld 44 2019
Milek, Sylke
Hartmannsgrün 29 2019
Miosga, Norbert
Waltersdorf 34 2018
Mitreuther, Peter
Bad Lausick 37 2019
Mittag, Heiko
Sallgast/OT Zürchel 35 2019
Mittag, Meik
Zürchel 30 2017
Mittenentzwei, Jürgen
Leipzig 26 2017
Mitulla, Wolfgang
Pulheim 26 2012
Mohr, Uwe
Erkner 42 2019
Mohrich, Gerd
Mittenwald 32 2018
Möhring, Jürgen
Erfurt 30 2012
Molenda, Eckhard
Torgelow 32 2019
Möller, Gert-Harald
Emmingen 29 2008
Möller, Lothar
Ilmenau 30 2012
Möller, Norbert
Cottbus 30 2019
Möller, Norbert
Waren/Müritz 27 2019
Morgeneier, Karl-Dietrich
Großschwabhausen 31 2012
Moritz, Dagmar
Frohburg/OT Eschef. 30 2012
Mortag, Matthias
Seligenstadt 35 2019
Mösch, Manfred
Suhl-Goldlauter 25 2010
Möwald, Reiner
Germersheim 27 2019
Mühlhaus, Helmut
Leinefelde 37 2013
Müller, Gerd
Havelberg 28 2016
Müller, Heinz-Olaf
Dresden 37 2019
Müller, Jens
Camburg 26 2019
Müller, Michael
Kremmen 33 2018
Müller, Reinhard
Halle/Saale 25 2007
Müller, Steffen
Dresden 39 2019
Müller, Uta
Königs Wusterhausen 31 2019
Müller, Werner
Berlin 38 2017
Müller, Winfried
Remscheid 31 2016
Müller, Wolfgang
Dessau 28 2016
Müller, Wolfgang
Dresden 42 2019
Mummelthei, Frank
Gardelegen 39 2018
Münch, Gunter
Zella-Mehlis 29 2018
Münkel, Heinz
Jena 37 2019
Nadler, Wolfgang
Delitzsch 45 2019
Nagel, Erhard
Berlin 38 2019
Nagler, Karl-Heinz
Halle/Saale 30 2007
Näke, Joachim
Dresden 25 2009
Näther, Reinhard
Meuselwitz 30 2009
Naumann, Manfred
Berlin 25 2005
Naussed, Karl-Heinz
Lawalde-Kleindehsa 29 2019
Neubert, Robby
Kirchberg/Sa. 30 2019
Neuland, Karl
Friedrichroda 36 2018
Neumann, Bernhard
Zeulenroda-Triebes 43 2019
Neumann, Gerd
Potsdam 27 2019
Neumann, Horst
Gera-Lusan 36 2019
Nguyen, Hong-Son
Sömmerda 33 2009
Nilius, Andreas
Bischofswiesen 30 2014
Niller, Ernst
Eisfeld 30 2012
Nizold, Hartmut
Luisenthal 35 2019
Nordhoff, Rudolf
Coswig 27 2019
Nötzel, Rainer
Thale/Harz 39 2019
Nürnberger, Hellmut
Leipzig 28 2016
Nüske, Lutz
Moritzburg 27 2009
Oehler, Lothar
Gera 33 2010
Oemus, Rainer
Oberhof/Thür. 29 2011
Oppermann, Herbert
Leipzig 26 2019
Orlamünder, Harald
Bad Lobenstein 26 2019
Orth, Manfred
Ahrensfelde 33 2019
Ossien, Harald
Leipzig 30 2019
Ott, Hans-Georg
Anklam 28 2018
Ott, Wolfgang
Malchow 29 2019
Ottma, Rüdiger
Großschwabhausen 35 2012
Otto, Franz
Breitenbach 28 2011
Otto, Paul
Eisenach 25 2004
Otys, Dieter
Lutherstadt Eisleben 35 2019
Päch, Andreas
Freital-Pesterwitz 30 2016
Pagel, Heidrun
Hohen Neuendorf 25 2015
Pagel, Wolfgang
Borgsdorf 29 2014
Pahl, Jürgen
Berlin 25 2014
Pakossnick, Gernot
Bautzen 43 2019
Palme, Bernd
Schmiedefeld/Rstg. 28 2019
Pampel, Joachim
Berlin 39 2019
Panse, Jens
Erfurt 34 2019
Papsch, Dietrich
Altenberg-Schellerh. 25 2008
Patz, Jürgen
Leipzig 28 2019
Patzak, Ellen
Weißwasser 25 2014
Patzak, Erich
Weißwasser 25 2014
Patzer, Wolfgang
Ilmenau 27 2019
Pätzold, Dieter
Potsdam 26 2009
Paul, Wilhelm
Berthelsdorf 28 2013
Pauli, Gerhard
Seebad Heringsdorf 32 2016
Pehl, Hartmut
Stützerbach 25 2018
Perlich, Joachim
Zella-Mehlis 30 2012
Peter, Gert
Chemnitz 34 2019
Peter, Rose Marie
Erfurt/OT Urbich 27 2011
Petermann, Eberhard
Bad Frankenhausen 31 2019
Petermann, Hans
Riedlingen-Zwiefalt. 25 2018
Peters, Joachim
Weimar 26 2019
Petzold, Karl-Heinz
Wolfen/OT Reuden 30 2013
Petzold, Sven
Berlin 30 2019
Pfaff, Herbert
Meiningen 27 2011
Pfeifer, Rudolf
Friedrichroda 31 2019
Philipp, Andrej
Werder/OT Töplitz 30 2019
Pikhart, Hans-Jürgen
Ruhla/OT Thal 35 2012
Pikhart, Karin
Ruhla/OT Thal 36 2012
Pleitz, Eberhard
Erfurt 35 2019
Plischke, Walter
Jena 25 2005
Plohmann, Artur
Bühlertal 34 2019
Pohl, Andreas
Thalheim 27 2019
Pohl, Günther
Erfurt 41 2019
Pohl, Mathias
Erfurt 34 2019
Polster, Ingolf
Aken/Elbe 29 2016
Poppe, Gunder
Gohlis 30 2007
Pörschmann, Jürgen
Leipzig 39 2019
Pörschmann, Stefanie
Leipzig 30 2019
Poscher, Joachim
Schwerin 25 2014
Pötsch, Günter
Ruhla 25 2004
Preisendanz, Klaus
Schwedt/Oder 30 2019
Preißler, Klaus
Gaußig 31 2017
Preißner, Werner
Frohburg 27 2007
Prestel, Heinz
Eberswalde-Finow 25 2012
Preu, Walter
Dresden 29 2019
Pries, Angela
Lehnin 26 2019
Pries, Klaus
Dessau 29 2005
Prokupeck, Detlef
Apolda 42 2019
Puschmann, Reinhard
Bad Frankenhausen 43 2019
Pustal, Holger
Bad Klosterlausnitz 33 2019
Quaas, Ingo
Weimar 28 2018
Quaaßdorf, Barbara
Drübeck 26 2009
Quaaßdorf, Herbert
Drübeck 31 2009
Quandt, Alfred
Malterhausen 26 2006
Rabach, Ute
Belzig/OT Ragösen 30 2019
Rabach, Wolfgang
Belzig/OT Ragösen 35 2018
Rabowski, Olaf
Weida/Thür. 30 2019
Radczinsky, Thomas
Leipzig 39 2019
Raddatz, Steffen
Weimar 25 2018
Radelhof, Alfred
Eisenach 42 2019
Radtke, Jörg
Leipzig 28 2019
Rathmann, Dieter
Schmalkalden 39 2019
Rathmann, Jörg
Münchenbernsdorf 29 2017
Ratzinger, Bernd
Strausberg 27 2007
Raupach, Jürgen
Schwerin 30 2017
Rauschenbach, Udo
Ponitz 26 2019
Rauschenbach, Wolfgang
Erfurt 33 2019
Rebner, Gustav
Leipzig 28 2013
Rebstock, Christa
Altstädten/Allgäu 25 2019
Rebstock, Hans-Dieter
Altstädten/Allgäu 27 2019
Reichardt, Siegfried
Vacha 30 2008
Reichel, Frank
Trebbin 37 2019
Reichel, Gottfried
Ellefeld 31 2012
Reichel, Hannes
Pobershau 33 2014
Reimer, Reinhard
Frankfurt/Oder 26 2006
Renker, Harald
Spremberg 28 2011
Renker, Joachim
Flöha 34 2018
Resagk, Frank
Dresden 36 2016
Richter, Christoph
Tharandt 25 2008
Richter, Erhard
Zeithain 32 2018
Richter, Harry
Dessau-Roßlau 34 2019
Richter, Hartmut
Rudolstadt 25 2004
Richter, Rainer
Leipzig 37 2019
Richter, Ralf Mehr Informationen
» 28 x Marthon Ausdauerläufer seit 1982 Beruf:Inseminator
Döbeln/OT Masten 32 2019
Riedel, Günter
Markkleeberg 27 2007
Riedel, Karl-Jürgen
Zwickau 31 2019
Riha, Franz
Langenhain 28 2002
Ritsche, Steffen
Berka/Werra 36 2019
Rittiger, Klaus
Bad Salzungen 25 2017
Röckert, Dieter
Erfurt 33 2008
Rockstroh, Jürgen
Bad Klosterlausnitz 33 2019
Rode, Gerhard
Großenhain 40 2016
Roetche, Bodo
Erfurt 25 2009
Roggenthin, Eckhard
Stendal/OT Börgitz 25 2019
Rohde, Klaus
Jena 35 2019
Rohloff, Bernd
Dresden 36 2019
Röhr, Egbert
Müglitztal 30 2019
Rollinger, Ernst
Johanngeorgenstadt 33 2018
Römer, Christoph
Zürich 25 2019
Römhild, Hans-Joachim
Berlin 43 2016
Roß, Wieland
Neuhausen/Spree 26 2016
Rosemann, Manfred
Jena 25 2002
Rößler, Jürgen
Bad Salzungen 35 2018
Rößner, Peter
Sondershausen 26 2018
Rost, Andreas
Dresden 25 2017
Rothe, Andreas
Leipzig 36 2019
Rothe, Gunter
Fröttstädt 36 2019
Röthig, Gerd Mehr Informationen
» Strecken: 10 X SM / 9 X M / 9 X HM /1 X W Verein: LG Wartturm Niesky Beruf: Pfarrer Mein Lebens- und Laufmotto steht in der Bibel im 1.Brief des Paulus an die Korinther Kapitel 9 Vers 24: Wisst ihr nicht, dass die, die in der Kampfbahn laufen, sie laufen alle, aber einer empfängt den Siegespreis? Lauft so, dass ihr ihn erlangt. Im Blick auf den Rennsteiglauf überzeugt mich der Satz: Rennsteiglauf - immer wieder, niemals erster - immer Sieger.
Niesky 30 2012
Röttig, Andreas
Aken/Elbe 36 2019
Rubel, Otto
Berlin 37 2018
Rudorf, Hans-Joachim
Zeitz 25 2019
Rühle, Olaf
Amt Wachsenburg 34 2019
Ruhtz, Martin
Eberswalde 30 2014
Rumpf, Gerhard
Löbau 25 2016
Ruppe, Klaus
Sangerhausen 26 2016
Ruppert, Reinhard
Kaltennordheim 35 2019
Rust, Heinz
Hoyerswerda 28 2016
Sachs, Johann
Panketal 38 2019
Sakuth, Holger
Eisenach 39 2019
Sandt, Hans-Jürgen
Aschersleben 33 2012
Sarembe, Wolfgang
Potsdam 28 2019
Sarfert, Uwe
Dresden 34 2019
Saring, Thomas
Sohland/Spree 25 2019
Sattler, Eberhard
Elfershausen 28 2012
Sauber, Siegfried
Frankfurt/Oder 41 2019
Sauer, Dirk
Elgersburg 27 2019
Saupe, Thomas
Gotha 25 2018
Scarbata, Gerd Mehr Informationen
» Strecken: 23xSM, 10x M, 7x HM Verein: GutsMuths-Rennsteiglaufverein Beruf/Tätigkeit: Univ.-Professor TU Ilmenau, 1979-2006; Wiss.GF. Forschungsinstitut IMMS gGmbH Ilmenau, 1995-2006 Sonstiges: Präsident GMRV, 1998-2004; Ehrenpräsident GMRV ab 2004; Org.-Team Europacup der Supermarathone bis 2015
Ilmenau 40 2016
Schaal, Andreas
Erkner 39 2019
Schaal, Margret
Erkner 31 2019
Schaarschmidt, Peter
Angermünde 39 2019
Schachtzabel, Hartmut
Potsdam 31 2019
Schadwinkel, Andy
Langewiesen 27 2019
Schaedel, Volker
Bad Berka 27 2019
Schael, Jürgen
Dresden 27 2006
Schäfer, Bernd
Gera 25 2008
Schaffer, Wilhelm
Hermsdorf/Thür. 27 2003
Schalkowsky, Ralf
Templin 27 2012
Schauer, Hendrik
Geyer 33 2013
Scheer, Peter
Borna 25 2005
Scheibner, Manfred
Leipzig 38 2017
Schellenberg, Hans-Jochen
Falkenstein 36 2012
Schemel, Hans-Joachim
Berlin 30 2018
Schenck, Helmut
Bad Lobenstein 26 2019
Schenk, Hans
Eisenach 33 2016
Schenk, Steffen
Dresden 25 2013
Schenk, Ulf
Halle/Saale 25 2018
Schenkel, Dieter
Mülsen-Stangendorf 40 2018
Scherf, Klaus
Chemnitz-Röhrsdorf 38 2019
Scherf, Werner
Hinternah 32 2018
Schilder, Holger
Bad Klosterlausnitz 31 2019
Schilling, Konrad
Bad Liebenstein 34 2012
Schindler, Ernst
Nuthetal 32 2019
Schindler, Lutz
Halberstadt 29 2019
Schirmer, Gerhard
Lübeck 31 2012
Schirmer, Hermann
Meuselwitz 35 2018
Schirmer, Udo
Lauter 26 2019
Schladitz, Wolfgang
Leipzig 30 2014
Schley, Karl-Albert
Negast 30 2014
Schlick, Jochen
Schwarzenberg/Erzg. 30 2019
Schlöffel, Günter
Erfurt 36 2019
Schlott, Helmut
Zella-Mehlis 30 2019
Schlott, Otto
Berlin 34 2019
Schlott, Rüdiger
Chemnitz 36 2019
Schlott, Sebastian
Baden-Baden 25 2019
Schlotte, Peter
Berlin 25 2007
Schlüter, Roland
Erfurt 25 2019
Schmalz, Horst
Leipzig 41 2019
Schmeißer, Volkmar
Jena 38 2018
Schmidt, Achim
Steinhöfel 28 2010
Schmidt, André
Lübeck 29 2019
Schmidt, Andreas
Ziegenrück 31 2018
Schmidt, Annette
Jena 27 2012
Schmidt, Dieter
Altenburg 36 2014
Schmidt, Erhard
Linkenheim-Hochstett 25 2016
Schmidt, Heinz
Steinach/Thür. 33 2010
Schmidt, Joachim
Glauchau 28 2017
Schmidt, Lothar
Ilsenburg/Harz 29 2019
Schmidt, Rainer
Radebeul 36 2019
Schmidt, Uwe
Erfurt 25 2019
Schmidt, Werner
Klipphausen 32 2011
Schmidt, Wolfgang
Laatzen 26 2019
Schmidt, Wolfgang
Magdeburg 27 2010
Schmidt-Röh, Klaus
Suhl 34 2018
Schmieder, Frank
Reutlingen 37 2017
Schneider, Falk
Dresden 34 2019
Schneider, Frank
Greiz 42 2019
Schneider, Hans Arved
Bad Pyrmont 27 2018
Schneider, Horst
Leipzig 32 2008
Schneider, Jürgen
Reichenbach/Vogtl. 26 2015
Schneider, Klaus-Ulrich
Berlin 28 2015
Schneider, Martin
Berlin 37 2019
Schneider, Peter
Gera 30 2014
Schneider, Uwe
Limbach-Oberfrohna 25 2014
Schneiderheinze, Claus
Hirschberg/Saale 32 2019
Schnetter, Dieter
Neuhaus/OT Steinheid 36 2019
Schoder, Rolf
Jena 40 2019
Schollmeyer, Helmut
Sollstedt 37 2019
Scholz, Hans-Jürgen
Salzatal 30 2019
Scholz, Manfred
Zwickau 31 2006
Schomburg, Hans-Jürgen
Hasselfelde 34 2018
Schöning, Adalbert
Johanngeorgenstadt 33 2019
Schorcht, Bernhard
Erfurt 27 2013
Schrader, Bernd
Bettenhausen 30 2019
Schrader, Manfred
Berlin 34 2018
Schreiter, Ulf
Marienberg 30 2019
Schreiter, Uwe
Jena 32 2019
Schrickel, André
Ilmenau 26 2017
Schröder, Siegfried
Kemberg/OT Ateritz 39 2018
Schröder, Werner
Zitz 31 2007
Schröter, Dietmar
Irxleben 33 2019
Schröter, Dirk
Berlin 25 2015
Schröter, Manfred
Frankfurt/Oder 29 2019
Schubert, Dietmar
Dürrröhrsdorf 29 2019
Schubert, Jens
Barchfeld-Immelborn 26 2019
Schubert, Manfred
Dessau 40 2019
Schuchardt, Hubert
Friedrichroda 37 2019
Schuh, Michael
Erfurt 26 2016
Schultz, Konrad Wilhelm
Wittenburg 26 2019
Schulz, Eckhard
Magdeburg 29 2006
Schulz, Herbert Mehr Informationen
» Strecken: 13x M, 17x HM Verein: WSG 81 Königs Wusterhausen Beruf/Tätigkeit: Werkzeugmacher, Bereichsleiter / 2000 Nun Rentner Sonstiges: seit 1988 Organisator + Aktiver beim „Zeesener Triathlon“
Zeesen 37 2019
Schulz, Hubert
Brotterode-Trusetal 38 2018
Schulz, Jürgen
Apfelstädt 30 2019
Schulz, Klaus
Stendal 35 2014
Schulz, Torsten
Aachen 28 2019
Schulze, Andreas
Neuhaus/Rennweg 26 2017
Schulze, Cornelius
Leipzig 40 2019
Schulze, Matthias
Erfurt-Egstedt 42 2019
Schumann, Kurt
Wintersdorf 28 2004
Schütz, Thomas
Erfurt 31 2019
Schwan, Günter
Weinböhla 25 2005
Schwartze, Hilde
Langewiesen 32 2019
Schwarz, Wilfried
Remptendorf 26 2017
Schwenkbier, Gabriele
Berlin 39 2019
Schwertner, Horst
Ilsenburg/Harz 27 2011
Schwitalla, Dietmar
Riesa 32 2018
Schwittay, Wilfried
Negast 30 2016
Schwotzer, Reiner
Leipzig 39 2018
Seelhoff, Rudi
Greifswald 33 2014
Seifarth, Lothar
Jena 40 2016
Senftleben, Heiko
Manebach 32 2018
Sergel, Dieter
Machern 39 2019
Sesselmann, Helga
Sonneberg 27 2019
Seyffert, Manfred
Pinnow 42 2019
Seyler, Henrik
Oberhof/Thür. 26 2007
Seypt, Dietmar
Niederwiesa 26 2018
Siegel, Hans-Joachim
Röhrsdorf 37 2019
Siegel, Manfred
Halle/Saale 28 2005
Siegel, Ute
Röhrsdorf 25 2019
Siegmund, Michael
Schleiz 39 2019
Simon, Uwe
Berlin 40 2018
Sittig, Fritz
Trusetal 25 2010
Sivulka, Juraj
Syke 27 2019
Sokoll, Ulrich
Weimar 29 2019
Sörgel, Gerd
Pößneck 27 2019
Spahn, Hans-Dieter
Saalfeld/Saale 29 2019
Sparfeld, Mike
Dessau 33 2019
Speer, Günter
Bad Frankenhausen 28 2012
Spitzmüller, Erwin
Leipzig 42 2019
Sprachta, Bernd
Bernau-Ladeburg 32 2018
Spreer, Hilmar
Bernau 25 2013
Spreer, Rainer
Stollsdorf 35 2013
Springer, Wolfram
Schmiedefeld/Rstg. 35 2016
Stabler, Gert
Dresden 28 2010
Stabrey, Dieter
Hettstedt 27 2014
Städtler, Manfred
Utendorf 31 2019
Stagen, Herbert
Osterburg 32 2012
Stahl, Lothar
Angermünde 26 2008
Stange, Jan
Naunhof 26 2011
Stark, Rainer
Leuna 27 2019
Staske, Manfred
Dresden 32 2019
Steinbach, Paul
Plau am See/OT Karow 37 2017
Steinberg, Peter
Halle/Saale 30 2015
Steinbrecher, Diethard
Cottbus 32 2019
Steinert, Rüdiger
Schkopau 36 2018
Steinhäuser, Klaus
Eberswalde 27 2017
Steinke, Gudrun
Saalfeld/Saale 26 2006
Stempel, Frank
Chemnitz 35 2018
Stephan, Hartmut
Ilmenau 34 2019
Steuck, Ekkehard
Taubenheim 28 2014
Stief, Rosemarie
Suhl 26 2010
Stiegler, Harald
Dresden 25 2007
Stöckel, Joachim
Suhl 36 2015
Stöcklein, Dieter
Römhild 26 2010
Stöcklein, Manfred
Manebach 26 2007
Stöhr, Jürgen
Leipzig 26 2006
Stoll, Gunter
Chemnitz 30 2010
Stoll, Rainer
Chemnitz 40 2019
Stolle, Dietmar
Zschepplin 37 2017
Stolzenau, Ingo
Berlin 31 2018
Stränsch, Gerhard
Hildburghausen 29 2010
Straub, Hans-Jürgen
Elleben/OT Riechheim 27 2019
Strübing, Hans-Uwe
Proseken 30 2008
Stubenrauch, Gisela
Berlin 28 2013
Stubenrauch, Günter
Berlin 31 2012
Stübner, Frank
Friedrichroda 28 2019
Sühnel, Christine
Sayda 30 2011
Suse, Hans-Werner
Zarrentin 39 2019
Tanzer, Dietmar
Gera 32 2019
Tauber, Lothar
Zwickau 29 2014
Tetzner, Uwe
Rudolstadt 26 2019
Thamm, Hubertus
Naundorf 27 2005
Theidig, Horst
Wittenberge 25 2010
Thiele, Birgit
Berlin 27 2016
Thielemann, Klaus
Rosa 25 2016
Thielsch, Sven
Roßtal 35 2019
Thiemann, Heinz
Bernau 26 2019
Thomsen, Volker
Dahlen/OT Neuböhla 25 2019
Thumm, Rainer
Leipzig 30 2016
Thümmler, Jörg
Freiberg/Sa. 28 2019
Thümmler, Katrin
Freiberg/Sa. 27 2018
Thüne, Paul
Egeln 35 2019
Töpfer, Norbert
Neubrandenburg 26 2004
Tränkner, Gerald
Lützen/OT Kreischau 27 2019
Traut, Wolfgang
Weimar 40 2019
Triebe, Knuth
Berlin 28 2019
Tröbs, Gunther
Leipzig 40 2019
Trochold, Heinz
Mylau/Vogtl. 39 2019
Tröger, Ingrid
Leipzig 27 2015
Trunk, Rüdiger
Eisenach 28 2012
Tschochner, Karl-Heinz
Halle/Saale 25 2019
Tulka, Karl-Heinz
Taubenheim/Spree 25 2015
Tzschacksch, Wolfgang
Schönebeck/Elbe 30 2018
Ubl, Claus
Rostock 31 2019
Ucko, Manfred
Dessau 30 2019
Ueberall, Johannes
Bad Lauchstädt 32 2019
Uhlisch, Rainer
Leipzig 39 2019
Ulbrich, Gabriele
Leipzig 40 2019
Ulbrich, Rudolf
Leipzig 39 2019
Ullrich, Klaus
Halle/Saale 25 2007
Ullrich, Peter Mehr Informationen
» Strecken: 16xSM, 17xM, 4x Gesamtdeutscher Rennsteiglauf Beruf: Feinmechaniker, Dipl.-Ing. für Informationstechnik Verein: GMRV und 1. SV Gera Sonstiges und Danksagungen: an den "Vater des Rennsteiglaufes", Dr. Hans-Georg Kremer, der mich 1983 über einen Anfängerlaufkurs der BSG Wismut Gera zum Laufen animiert hat, an Prof. Dr. med. Thomas Manger vom SRH Wald-Klinikum Gera, der mich 2004 nach einer Magenkrebserkrankung erfolgreich operiert hat, so dass ich ein halbes Jahr später wieder auf dem Rennsteig laufen konnte, an die Helfer an den Verpflegungspunkten, die entscheidend dazu beitrugen, dass ich nun bereits meinen 13. Rennsteiglauf ohne Magen geschafft habe. 2017 konnte ich mir mit dem Supermarathon das schönste Geschenk zu meinem 75. Geburtstag machen.
Gera 35 2019
Umlauf, Steffen
Großdittmannsdorf 33 2010
Unbehaun, Gerd
Ludwigsstadt 30 2015
Unbehaun, Rolf
Saara 26 2014
Urban, Dietmar
Weimar 34 2019
Urlau, Wolfgang
Berlin 36 2019
van de Sand, Heiko
Markkleeberg 26 2002
Verständig, Klaus
Suhl-Dietzhausen 35 2012
Vieweg, Gerda
Chemnitz 36 2019
Vieweg, Steffen
Chemnitz 42 2019
Vogel, Sigrid
Struppen 36 2019
Vogelmann, Bernd
Lichtenhain/Bergbahn 25 2018
Vogt, Günter
Dresden 25 2014
Vogt, Hans-Georg
Arnstadt 37 2017
Voigt, Detlev
Brandenburg/Havel 27 2019
Voigt, Siegfried
Berlin 32 2019
Volkmann, Klaus
Erfurt 27 2019
Volkmar, Jürgen
Könitz/Thür. 26 2004
Vollmer, Peter
Königsee 30 2018
von der Weth, Otto
Straufhain 27 2017
Voss, Karl-Heinz
Rietz-Neuendorf 37 2019
Wacha, Volker
Ilsenburg/Harz 35 2019
Wachsmann, Jörg
Mittweida 25 2017
Wagner, Hartmut
Zella-Mehlis 43 2019
Wagner, Klaus
Chemnitz 25 2010
Wahlich, Joachim
Chemnitz 40 2018
Waldschik, Norbert
Magdeburg 29 2018
Walpert, Rudi
Stockach 28 2008
Walter, Karl-Heinz
Niesky 39 2019
Walther, Eberhard
Luckenwalde 25 2019
Walther, Ingo
Dessau 28 2019
Walther, Manfred
Neundorf 36 2019
Walther, Peter
Berlin 25 2019
Warnstedt, Renate
Gera 28 2019
Weber, Dieter
Rudolstadt 27 2007
Weber, Hendrik
Merseburg-Meuschau 36 2019
Weber, Ingo
Berlin 25 2011
Weber, Matthias
Dresden 25 2007
Weber, Rolf
Sonneberg 25 2007
Wege, Frank
Naumburg/Saale 40 2017
Wegener, Christa
Erfurt-Möbisburg 29 2019
Wehner, Wieland
Dresden 26 2016
Wehrstedt, Ernst
Pritzwalk 32 2019
Weidmann, Wolfgang
Radeberg 34 2018
Weigel, Manfred
Schönebeck/Elbe 40 2015
Weimar, Werner
Gera-Lusan 31 2005
Weiner, Eberhard
Jena 30 2017
Weiß, Erhard
Wittenberg/OT Jahmo 35 2017
Weiß, Erich
Erfurt 32 2019
Weiß, Steffen
Geraberg 30 2019
Weiß, Ulman
Erfurt 32 2014
Weißbrod, Uwe
Erfurt 29 2017
Weise, Wolfgang
Bad Lauchstädt 33 2019
Weisener, Elke
Falkensee 25 2019
Wendler, Stephan
Hochheim/Main 36 2013
Wendorf, Axel
Schorfheide 31 2019
Wendt, Fred
Anklam 36 2019
Wenig, Norbert
Leipzig 25 2013
Wenzel, Erich
Schwäbisch Gmünd 25 2016
Werner, Eugen
Berlin 25 2010
Wesche, Horst
Hettstedt 27 2014
Weßling, Rudi
Ilmenau 34 2018
Weyrauch, Detlef
Salzatal/OT Lieskau 32 2019
Wiedemann, Dieter
Sonneberg-Hasenthal 31 2019
Wiesemann, Karl-Heinz
Waltershausen 34 2019
Wießner, Günther
Westerheim 25 2003
Wietschel, Jörg
Luisenthal 30 2018
Wilde, Roland
Chemnitz 34 2019
Wilhelm, Eberhard
Anklam 27 2019
Willmann, Klaus
Schönebeck/Elbe 28 2018
Winkler, Heinz-Jörg
St.Kilian 39 2018
Winkler, Jochen
Schulzendorf 32 2019
Winkler, Jörg
Zella-Mehlis 30 2019
Winkler, Roland
Berlin 45 2019
Winter, Klaus
Neuseddin 25 2004
Wittig, Karin
Markkleeberg 32 2019
Wittig, Wolfgang-S.
Markkleeberg 39 2019
Witzlau, Egbert
Gransee 34 2019
Witzmann, Frank
Suhl 25 2019
Wöhlert, Heinz
Aschersleben 25 2019
Wohlfahrt, Dirk
Wermelskirchen 31 2019
Wohlleben, Walter
Rostock 40 2017
Wolf, Andreas
Jena 41 2019
Wolf, Gerd
Gotha 32 2019
Wolf, Horst
Bernau 25 2009
Wolf, Mike
Erfurt 26 2019
Wolf, Siegfried
Kubschütz 42 2019
Wolfram, Heidi
Suhl 26 2019
Wolfram, Willi
Merkers 30 2008
Wolfram, Wolf-Dieter
Weimar 46 2019
Wollkopf, Joachim
Bad Belzig 29 2019
Wollmann, Bernd
Glauchau 25 2018
Wolter, Dieter
Kindenheim 28 2005
Wolter, Frank
Goldbach 43 2019
Wötzel, Jens
Goslar 46 2019
Wulff, Dietmar
Warstein 32 2019
Wunderlich, Manfred
Meiningen 30 2012
Wünschmann, Herbert
Halle/Saale 29 2019
Wußling, Thomas Mehr Informationen
» Verein: SG Chemie Zeitz Beruf/Tätigkeit: (laufender) Lokomotivführer / Disponent Bemerkungen: bisherige Teilnahmen: 1x SM; 25x M Motto: Dabei sein ist alles! Durchhalten und lächelnd das Ziel erreichen!
Zeitz 32 2017
Zabel, Werner
Halle/Saale 32 2019
Zaubitzer, Uwe
Lausen 26 2018
Zaumsegel, Jürgen
Halle/Saale 25 2017
Zeckert, Burkhard
Steinheid 30 2013
Zehmisch, Gerhard
Zeitz 40 2019
Zenker, Hans
Gotha 26 2006
Zickler, Rolf
Werder/OT Glindow 30 2019
Zieger, Wolfgang
Berlin 25 2003
Ziegler, Ralf
Eisenach 30 2019
Ziem, Werner
Kloster Lehnin 31 2019
Ziesche, Werner
Neukirch/OT Weißbach 27 2019
Zimmermann, Barbara
Apolda 27 2015
Zimmermann, Günther
Zschopau 25 2009
Zimmermann, Hans-Günter
Merseburg 32 2019
Zimmermann, Horst
Meiningen 32 2019
Zimmermann, Martin
Apolda 40 2017
Zimmermann, Ralf-Peter
Dresden 25 2010
Zinn, Michael
Neubrandenburg 28 2019
Zirnstein, Veikko
Dresden 30 2019
Zorn, Erhard
Gera 40 2019
Zorn, Hartmut
Gera 34 2019
Zorn, Hildegard
Gera 39 2019
Zosel, Hans
Olbersdorf 32 2019
Zschelletzschky, Henry
Leipzig 37 2019
Zwicke, Hans-Jürgen
Riesa 40 2019


Organisatoren

Name Ort    
Hemmann, Klaus-Dieter Zella-Mehlis
Kittel, Volker Schmalkalden    
Scheler, Horst Schleusingen
Schulz, Horst Suhl    
Schulz, Rosemarie Suhl
Zobirei, Ralf Suhl    

 

mitorganisierende Vereine

Verein Einsatzort
SV Wartburgstadt Eisenach Eisenach
Bergwacht Seinbach Glasbachwiese
WSV Brotterode Kleiner Inselsberg
Haderhölzer Lauf- u.Wanderfreunde Possenröder Kreuz
SV Grün-Weiß Floh Ebertswiese
WSV "Salzkopf" Struth-Helmershof Neue Ausspanne
Schmalkalder Wanderverein "Turnvater Jahn" Ausspanne an den Neuhöfer Wiesen
SV Rot-Weiß Unterschönau Gustav-Freytag-Stein
SV 04 Oberschönau Grenzadler
AG Goldlauter-Heidersbach Schmücke und Kreuzwege
WSV Schmiedefeld Schmiedefeld a. Rstg.
WSV 1907 Neuhaus Neuhaus a. Rwg.
WSV Scheibe-Alsbach Dreistromstein
SG "Rennsteig" Masserberg Turmbaude Masserberg
Wanderverein "Schleusegrund" Schönbrunn Schwalbenhaupt
Laufgruppe Neustadt Neustadt
Interessengemeinschaft Stützerbach Großer Dreiherrenstein
Frauenwalder SV Monument am Bohrstuhl
Deutscher Alpenverein, Sektion Waltershausen Schmidts Wiese
Staatl. Spezialgymnasium Salzmannschule Schnepfenthal Schnepfenthal
Menü

 
×
Menü